Больно наступать утром после сна

Больно наступать утром после сна

Боли в пятке могут появиться по разным причинам. Чаще всего от болей в пятке страдают люди среднего возраста. Ощутимый дискомфорт в области пятки может нарушить все планы. Особенно для того, кто ведет активный образ жизни и, если эпизод с болью постоянно повторяется.

Если вам больно наступать утром после сна – это серьезный сигнал для обращения к квалифицированному специалисту. Ни с коем случае не стоит терпеть эту боль. В дальнейшем может стать только хуже. Посетить следует травматолога или хирурга. Только после полного обследования врач вам поставит точный диагноз и назначит лечение.

Основными причинами боли в пятке может быть:

  • Травма;
  • Воспалительные процессы в опорно-двигательной системе;
  • Подагра;
  • Диабетическая стопа;
  • Плоскостопие;
  • Неудобная обувь;
  • Плохое кровообращение;
  • Избыточный вес;
  • Нейропатическая боль.

Если у вас болят пятки и ступни больно ходить при этом – это также является серьезным сигналом для посещения врача. В первую очередь необходимо проверить свою обувь. Она должна быть комфортной и не причинять при ходьбе неудобств. Такие боли встречаются довольно часто. У девушек боли могут появиться после долгого ношения неудобной обуви на каблуках. Также боли могут появиться после травмы, на которую вы можете сначала не обратить внимания.

болит стопаДля начала надо точно определить место боли. Что конкретно не дает вам делать полноценные движения. Также детализировать при каких действиях у вас появляется боль в пятке и ступне. Если боль начинает беспокоить даже в состоянии покоя, стоит незамедлительно пройти обследование. Воспалительный процесс при несвоевременном вмешательстве может отрицательно сказаться на здоровье.

Если болит стопа по середине при ходьбе, обратитесь к специалисту. Такое дискомфортное ощущение знакомо многим. Как правило, люди стараются перетерпеть эту боль, в надежде что это временное явление. Одной из причин может быть большая нагрузка на ноги. Со временем боль проходит. Однако, также может свидетельствовать о размягчении кости, вымывании из организма кальция, разрушением кости.

Также боль может появиться при такой распространенной болезни, как плоскостопие. Поверхность стопы получается плоской. Такая стопа лишается одной из самых главных функций – амортизация. Боль может сопровождаться при ходьбе, беге. Плоскостопие может появиться из-за проблем с позвоночником. Берегите себя и следите за своим здоровьем.

 

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.