Лечим воспаления, ушибы и вирусы у домашних животных: Дексафорт, Кандибиотик, Фоспренил

Лечим воспаления, ушибы и вирусы у домашних животных: Дексафорт, Кандибиотик, Фоспренил

Верные спутники человека – домашние животные – так же, как и их хозяева подвержены болезням и могут испытывать недомогание различной природы. Но только сказать нам о своем состоянии животное не может. Хорошо, когда хозяин внимателен к своему питомцу, не пропустит момент начала заболевания и вовремя обратится за помощью к специалистам.

Воспалительные процессы часто сопровождают многие заболевания. Если у домашнего животного диагностируют воспаление любой этимологии, то в первую очередь назначают Дексафорт – мощный противовоспалительный, противоотечный и антиаллергический гормональный препарат. Согласно инструкции по применению Дексафорта, он вводится в организм животного внутримышечно в виде белой суспензии. После чего лекарство быстро всасывается и имеет продолжительное действие. Препарат очень востребован, несмотря на наличие ряда противопоказаний и незначительные побочные действия.

Для лечения оториноларингологических заболеваний, которые кроме воспалений сопровождаются рядом других симптомов, чаще всего применяются капли Кандибиотик. Препарат имеет широкий спектр местного действия. При соблюдении инструкции по применению, терапевтический эффект достигается уже на третьи сутки. Согласно отзывам об ушных каплях Кандибиотик, это – уникальный препарат с минимумом побочных действий, не имеющий достойных аналогов. Качество и надежность Кандибиотика отмечены специалистами, а исключительно положительный эффект вызывает уважение и доверие к препарату у пациентов.

ФоспренилВирусные инфекции представляют особую опасность для животных, особенно если они в большом количестве сосредоточены в одном месте – при этом весьма велика вероятность распространения эпидемий. Такая ситуация характерна для ферм, питомников, пунктов передержки животных, выставочных мероприятий и т.п. В этих, и некоторых других случаях, хорошие профилактические и лечебные результаты показывает инновационный противовирусный препарат Фоспренил.

Животным домашнего содержания это лекарство также будет весьма полезно. Особенно эффективно применение Фоспренила для кошек – ни одно другое лекарство не способно избавить их от такого количества вирусных заболеваний, как этот препарат натурального происхождения. Всего несколько уколов или капель в нос или пасть помогут совершить чудо в излечении пушистого питомца.

Стоит обращать внимание на состояние домашних животных, обитающих бок о бок с нами, чтобы не пропустить начало заболевания и вовремя провести профилактические мероприятия. Это сбережет не только здоровье, но и сэкономит ваше время и средства.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.