Несколько идей для использования балкона

Несколько идей для использования балкона

Жажду перемен довольно просто удовлетворить, если под рукой имеется собственная квартира. Особенно привлекательна дизайнерская отделка балконов. Из неопрятного помещения пространство превращается в функциональную эстетичную часть интерьера. Идеи для оформления можно почерпнуть из личных потребностей.

Практические рекомендации

  • Рабочий кабинет. Занимаетесь бизнесом на дому или приходится часто трудиться сверхурочно — значения не имеет, уединенная и спокойная обстановка одинаково востребована. Даже на узком балконе получится разместить компактный компьютерный стол, повесить полку для бумаг и канцелярии. Важный нюанс — перед началом отделки позаботьтесь о проведении электричества (для питания техники и освещения).
  • Система хранения. Не путать с хаотичной смесью из прошлогодних солений, ненужной одежды и спортивного инвентаря. Встроенные стеллажи, тумбы с мягкой крышкой, полки под расширенным подоконникам позволят красиво и компактно разместить предметы гардероба, книжную или музыкальную коллекции, детские игрушки и пр.
  • Спортзал. Для танцевальной аэробики балконного периметра вряд ли хватит, а вот велотренажер или беговая дорожка спрячутся здесь от любопытных или очень чувствительных к шуму родственников. Пара музыкальных колонок — и личная фитнес-территория с видом из окна и свежим воздухом готова.

Для реализации любой из декоративных идей потребуется утепленное остекление балконов и лоджий пластиковыми окнами. Комфорта добавит использование инфракрасных обогревателей, водяного или электрического тёплого пола.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.