6 августа – День рождения первого интернет-сервера

6 августа – День рождения первого интернет-сервера

«Младенец», рожденный на свет 6 августа, давно превратился в «богатыря» и приобрел кучу «братишек» по всему свету. А в далеком 1991 г. интернет-сервер был уникумом и вызывал кучу вопросов – кто, как, для чего его создал, что будет дальше.

«Родитель» первого интернет-сервера, Тим Бернерс-Ли дал младенцу звучное тройное имя – World Wide Web, но окружающие чаще звали его проще – WWW. Смышленый «малыш» так понравился другим исследовательским центрам, что они решили – «нарожаем» ему «братьев». И им это удалось сделать довольно быстро. Уже к 1992 г. у крошки WWW появилось 26 «братьев», а еще через год их число перевалило за 200. Сейчас серверов более 4 миллиардов. Куда без них?

В наше время многие уже могут позволить себе Купить сервер, дедик, VPS. Для этого просто нужно обратиться в специальный сервис вроде vpserver.pro.

День рождения первого интернет-сервера – событие глобальное, ведь оно открыло новую эпоху в жизни интернет-пространства. Так что давайте праздновать, дорогие читатели! Но есть и другие праздники, которые приходятся на 6 августа:

1. В этот же день в 1806 г. пала Римская империя – император Франц II сложил свои полномочия и отказался от короны.
2. 6 августа 1886 г. стал последним днем, когда боксеры могли состязаться без перчаток – на смену «голым» кулакам пришли перчатки, которые стали обязательным атрибутом боксеров. Кстати, их прототип в виде кожаных лент, фиксирующих запястье, существовал еще в 4 веке до н. э., как утверждают историки.
3. 6 августа также можно отпраздновать высадку на Марс легендарного марсохода «Кьюриосити». Для любопытных – произошло это в 2012 г.
4. День рождения А. Флеминга, давшего миру пенициллин, тоже приходится на 6 августа. Родился гениальный бактериолог в 1881 г.

Как видите, праздников – хоть отбавляй. А какой из них отмечать, решать вам. О своем выборе пишите, пожалуйста, в комментариях. Если у кого-то есть идеи (серьезные, смешные, нелепые – любые!) для празднования, делитесь, пожалуйста, в комментариях!

Автор: Марк Капранов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.