Важность сильного иммунитета во время пандемии

Важность сильного иммунитета во время пандемии

Пандемия коронавируса господствует на планете уже более года и пока не собирается отступать. Чтобы устранить проблему внедряются новые научные разработки. Однозначного мнения нет по этому поводу. Одни считают, что надеяться можно только на силы и резервы собственного организма, другие – на вакцину, массовое применение которой позволит искоренить COVID-19 из повседневной жизни каждого человека.

Сопротивление иммунных клеток вирусной инфекции

Однако, на государственном уровне многих стран рекомендуется пройти вакцинацию. Но, есть вероятность, что после мутации вируса, лекарство может быть не достаточно эффективным средством борьбы с данным недугом.

Каждый человек имеет разный иммунитет – у кого-то он сильнее, у кого-то слабее. Он зависит от нескольких факторов: образа жизни, вредных привычек, наличия имеющихся заболеваний. Хотя основополагающий фактор, влияющий на иммунитет – это стресс. При перенапряжении нервной системы, все органы работают быстрее. Когда вирус проникает в организм, то он овладевает всеми иммунными клетками. Поэтому при стрессе, сил организму не хватает для борьбы с вирусной инфекцией. Чтобы избавиться от стресса, важно вести здоровый образ жизни и думать позитивно.

Лечение в центре «Термы»

Положительное влияние на иммунитет оказывают термальные источники. Поэтому, чтобы эффективнее бороться с коронавирусом, а так же в период реабилитации врачи рекомендуют лечиться целебной водой. Многие туристы, а так же пациенты по назначению врача едут в бальнеологический центр «Термы». Санаторий располагается на юге Краснодарского края в Белореченском районе на хуторе Кубанском.

Бальнеологические процедуры представляют собой использование природных и искусственно приготовленных минеральных вод для профилактики и лечения различных недугов. Минеральные вещества, содержащиеся в целебной воде, благотворно сказываются на иммунитете, а так же придают сил и энергии.

Купание в термальных источниках способствует так же:

• восстановлению работы желудочно-кищечного тракта;
• нормализации обменных процессов;
• уменьшению патологических процессов;
• укреплению и восстановлению защитных функций организма;
• улучшению общего самочувствия пациента;
• укреплению центральной и периферийной нервной системы.

В итоге при слабом иммунитете существует высокая вероятность того, что пациент во время пандемии заболеет коронавирусом. Чтобы иммунитет сопротивлялся инфекции, следует вести правильный образ жизни. В качестве профилактики и при лечении заболеваний следует посещать термальные источники, которые не только способствуют укреплению иммунитета, но и всего организма в целом.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.