Как победить прыщи

Как победить прыщи

Очень часто женщины сталкиваются возникновение прыщей на коже лица. Никому неприятно встать и прям с утра обнаружить такой неприятный сюрприз. Как же все-таки победить прыщи на коже. Возникновение прыщей может быть связано с множеством различных факторов: стресс, неправильное питание, вредные привычки, недостаток витаминов, аллергия, и даже генетическая предрасположенность. Кстати, в последнем варианте у вас не так много вариантов борьбы с этим явлением, только возможность постоянно держать кожу в чистом состоянии и пользоваться различными маскирующими средствами.

Для профилактики возникновения прыщей выполняйте несколько советов. Всегда смывайте косметику с лица, перед тем как лечь спать. Даже если вы очень устали и у вас просто ни на что не осталось сил, смыть косметику и умыться вы должны в любом случае. Кроме этого подбирайте косметику согласно вашему возрасту и типу вашей кожи – это тоже избавит вас от некоторого количества проблем с кожей лица.

Из народных средств, прыщи с вашего лица могут вылечить некоторые маски. Маски для лечения прыщей можно посмотреть на сайте omaskah.ru. Например, наносите на ночь маску из меда с корицей – вы увидите, как через несколько дней сойдут прыщи, исчезнуть покраснения и кожа засияет естественным блеском. Также наносите через день маску из помидоров – всего пятнадцать минут и вы получите желаемый результат.

Кроме использования народных средств, косметолог сможет подобрать вам действенные средства для борьбы с высыпаниями. Но в любом случае, как бы вы не ухаживали за своим лицом, вам необходимо поддерживать весь организм в тонусе, иначе любой косметический эффект быстро сойдет на нет.

Автор: Марк Капранов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.