Основные понятия ландшафтного дизайна

Основные понятия ландшафтного дизайна

Такие понятия как садоводство и огородничество часто принимают за ландшафтный дизайн. Но отличие заключается в направленности. Разведение садов и огородов подразумевает повысить уровень урожайности фруктов и овощей. Таким образом, направленность является сельскохозяйственной. Основная цель дизайна ландшафтов – это достигнуть гармонии и внешней красоты, что поможет сгладить конфликтность между зданием и природой.

Ландшафтный дизайн тесно сотрудничает с ландшафтным проектированием. Чаще всего возникают частные случаи, когда обычный сад хочется сделать более практичным и универсальным. В этом случае, без помощи специалистов вам не обойтись. Профессионалы этой области знают основные свойства растений, поведение земли и грунта. Дизайнеры ландшафтов смогут создать самые яркие и сказочные стили любого земельного участка. Вы вправе выбрать направление по национальности, культуре народов, архитектурным признакам. Так, например, дизайнеры спроектируют ландшафт с философией востока, русской национальностью или архитектурными признаками Парижа.

Вы можете создать ландшафтный дизайн самостоятельно. Но для этого понадобится прочитать много специальной литературы, просмотреть тематические видеоролики. В итоге, нет гарантии, что вы сделаете все правильно, и учтете поведение грунта и растений. Без опыта проведения таких работ будет сложно создать идеальную гармонию вокруг дома. Поэтому лучше ландшафтные дела доверить команде квалифицированных специалистов. Вам предложат совершить ландшафтное проектирование и дизайн. Такая услуга подразумевает три этапа работы: проектные работы, ландшафтное проектирование и ландшафтные работы.

В основе проектных работ заложены обмеры земельного участка и изучение микрофлоры, а так же составление архитектурно-планировочного здания на проектирование. Последнее подразумевает оценка участка по специальным параметрам. После сбора информации о территории, команда специалистов приступают к ландшафтному проектированию. На этом этапе вы максимально точно, со всеми деталями рассказываете о пожеланиях и представлениях ландшафтного участка. Распределяет участок на зоны, чтобы он приносил максимальную пользу и гармонию в вашу жизнь. После утвержденного проекта остается все воплотить в жизнь. Ландшафтные работы проводятся в соответствии с проектом и указанной последовательностью.

Автор: Марк Капранов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.