Наращивание зубов

Наращивание зубов

В современной стоматологии в отличие от более раннего времени, возможно, абсолютно все. Если раньше сломанный зуб можно было восстановить только дорогостоящей коронкой, то сейчас прогресс не стоит на месте и восстановление можно сделать с помощью наращивания.

Ниже вы узнаете:

1. Что такое наращивание зубов.

2. Какие виды наращивания существуют.

3. В каких случаях возможно сделать наращивание.

Проводится наращивание зубов на самом высоком уровне в стоматологии «Виодент», также данная стоматология занимается имплантацией в Минске.

Что же такое наращивание?

Это восстановление поврежденного зуба с помощью специальных, высокопрочных композитов. Наращивание является одним из щадящих способов протезирования, с помощью которого можно сохранить почти утраченный зуб.

Преимуществом такого протезирования является сохранение большей части родного зуба, что значительно лучше чем его обточка под коронку.

Какие виды наращивания существуют?

Наращивание винирами.

Фотополимерное наращивание.

Наращивание на штифт.

Рассмотрим каждый из вариантов по отдельности.

Наращивание винирами используют в основном на передние зубы. Процесс заключается в изготовлении тонкой керамической пластинки и приклеивания на переднюю часть зуба с помощью особого цементирующего клея. Виниры идеально выглядят и неотличимы от настоящих зубов.

Фотополимерное наращивание используется при небольших дефектах. Таких, как сколы, трещины, небольшой кариес. При таком способе поврежденный участок тщательно очищается и затем слоями накладывается фото-пломба. Материал подбирается точно в цвет зуба, поэтому едва ли возможно различить такую пломбу.

Наращивание с помощью штифта используют при сильном повреждении зуба, но целостности его корня. В этом случае корневой канал подготавливают под установку металлического или стекловолоконного штифта, на который непосредственно и происходит наращивание.

В каких же случаях возможно сделать наращивание зубов?

Речь о наращивании зуба может идти когда:

Зуб имеет сколы.

Есть трещины.

Большие промежуточные участки между зубами.

Зуб сломан.

Но необходимо помнить, что окончательный совет вы получите только после консультации стоматолога.

Автор: Марк Капранов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.