Причины бесплодия

Причины бесплодия

Родить ребенка – это миссия для женщины, ведь дети – наше будущее. Они передают семейные традиции, реликвии, поддерживают и ухаживают за родителями в старости. Однако не всем супружеским парам удается зачать и родить ребенка тогда, когда они этого захотят. На сегодняшний день проблема бесплодия стоит достаточно остро. Информацию про лечение бесплодия ищите на сайте http://mdclinics.com.ua/ua/uslugi/lechenie-besplodiya/.

Причинами бесплодия могут быть:

1.длительное употребление препаратов, которые нарушили половые функции женщины или мужчины;

2.заболевания половых органов или венерические болезни;

3.противозачаточные средства, которые привели к бесплодию.

Это не весь перечень случаев, когда может возникнуть проблема бесплодия. Иногда, причинами неспособности зачать ребенка могут быть малоподвижные сперматозоиды у мужчины, плохое качество семени, расстройства овуляции у женщины, болезни женской репродуктивной системы.

Иногда существуют редкие случаи, когда мужчина и женщина полностью здоровы, но сперматозоиды, приблизившись к яйцеклетке, останавливаются и не проникают в нее. Такие пары тоже бесплодны, а медицина активно исследует их с целью понять и решить эту проблему.

Больше всего шансов на зачатие ребенка наблюдается у девушек с совершеннолетия до двадцати четырех лет. С двадцати пяти до тридцати лет организм женщины уже не так сильно подготовлен к зачатию. Именно поэтому врачи советуют родить ребенка до тридцати лет. После сорока лет шансы зачать и родить ребенка значительно снижаются.

Что касается мужчин, то самые продуктивные сперматозоиды у них в возрасте от до двадцати шести лет. Но в отличие от женщин, мужчина может зачать ребенка и в семьдесят лет, ведь эрекция, эякуляция в них сохраняется до самой старости.

Для того чтобы быть здоровым и иметь детей нужно при любых проблемах половой системы обязательно обращаться к врачу. Именно своевременное лечение поможет избавиться от многих более серьезных заболеваний. Способность забеременеть зависит от условий питания, образа жизни, генетики. Время обращения к врачу, а точнее, возраст клиента, имеет огромное значение для зачатия.

Многие пары, услышав диагноз «бесплодие», опускают руки, отчаиваются. Этого делать не нужно. Вовремя обращайтесь к специалисту, это поможет вам не терять драгоценное время на бессмысленные попытки забеременеть самостоятельно. Врач подберет подходящий вам метод лечения. Бесплодие – это не приговор, тем более для современной медицины.

Автор: Марк Каранов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.