Вирусолог призвала людей в возрасте 30–40 лет прививаться от кори

Вирусолог призвала людей в возрасте 30–40 лет прививаться от кори

Вирусолог, доктор биологических наук, профессор, завкафедрой вирусологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Ольга Карпова посоветовала людям в возрасте 30–40 лет делать прививку от кори.

Специалист отметила, что у кори очень высокий индекс заразности. Если человек имел прямой контакт с заболевшим корью, то следует поддержать организм и иммунную систему.

Карпова рассказала, что риски заболевания корью в последнее время сильно выросли. Несколько лет назад в Восточной и Центральной Европе от кори умерло порядка 30 тыс. взрослых людей. Если человек переболел корью, то, по словам врача, у него формируется пожизненный иммунитет.

Вирусолог посоветовала людям в возрасте 30–40 лет проверить свой иммунный статус и обязательно сдать анализ на антитела или сделать прививку от кори.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.